АСИ будет развивать подготовку кадров для работодателей на Дальнем Востоке и в Арктике

Агентство стратегических инициатив и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике подписали в четверг на форуме «Сильные идеи для нового времени» соглашение о кадровом обеспечении бизнеса. В частности, стороны будут совместно развивать пилотный проект «Кадры для инвесторов».

В подписании участвовали генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК ДВиА) Сергей Хорват и заместитель директора направления АСИ «Молодые профессионалы» Юлия Ханьжина.

 Стороны будут создавать новые сервисы, чтобы улучшать механизмы обеспечения кадрами работодателей на Дальнем Востоке и в Арктике.

Кроме того планируется организовать работу экспертного сообщества на базе проекта «Рабочие кадры для Арктики» для выработки решений и тиражирования практик кадрового обеспечения, которые специфичны для арктической зоны.

Проект «Кадры для инвесторов» — это развитие сервисов для кадрового обеспечения инвестиционных проектов. Проект подразумевает формирование каталога из действующих профильных сервисов Агентства стратегических инициатив, АРЧК ДВиА и партнеров АСИ — «Платформы Национальной технологической инициативы» и Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В рамках проекта планируется налаживание коммуникации с инвесторами и представителями региональной власти.

Для организаций совместных мероприятий будут использоваться инструменты АСИ — платформа Leader-ID и инфраструктура пространств коллективной работы «Точка кипения» и партнеров Агентства.