Общественные представители АСИ появились во всех регионах России

Еще 39 новых общественных представителей Агентства стратегических инициатив назначены в 30 регионах России. В том числе и в тех, где их не было прежде: в Мордовии, Ингушетии, Еврейской автономной области.

Значительно пополнилась команда общественных представителей по направлению «Городское развитие» - 17 человек. Три человека присоединятся к работе по направлению «Образование и кадры», семь человек – к работе по «Социальным проектам», по шесть представителей добавились в направления «Предпринимательство и технологии» и «Туризм». Всего в регионах России по итогам нескольких отборов назначено 623 общественных представителя.

«Агентство в рамках своей сетевой трансформации выстраивает работу с десятками и сотнями тысяч людей по всей стране. Для организации такой коммуникации мы расширяем сеть наших общественных представителей, которые работают с целевыми аудиториями на переднем крае. Сегодня у нас завершено формирование большой сетевой команды – теперь мы представлены во всех 85 регионах», - отметил заместитель гендиректора – сетевой директор Агентства Георгий Белозеров.

Главная задача общественных представителей – помогать инициативным людям в продвижении своих идей и проектов, используя набор инструментов и сервисов, который предоставляет АСИ. В этой связи общественные представители реализуют проекты и инициативы Агентства в регионе, координируют работу региональных экспертных групп, организуют встречи неформальных клубов стратегических инициатив, содействуют поиску и тиражированию лучших практик социально-экономического развития.

Отбор общественных представителей проводится один или несколько раз в течение года в зависимости от потребности в их количестве в определенном регионе.

Ключевыми критериями отбора кандидатов являются их репутация и компетенции в предметной области, отвечающие целям и задачам Агентства.

Конкурсная процедура такова: после объявления отбора кандидаты подают заявку на Leader-ID, предлагают свои решения кейсов, записывают короткое видеоинтервью, после чего представители направлений АСИ проводят предварительный квалификационный отбор, а затем личные собеседования.