Рустэм Давлетов назначен общественным представителем Агентства стратегических инициатив по Республике Башкортостан

20 февраля 2014 года общественным представителем Агентства стратегических инициатив по Республике Башкортостан назначен Давлетов Рустэм Равилевич.

Давлетов Рустэм Равилевич, родился в деревне Киргизки, Республика Башкортостан 14 октября 1976. Окончил Башкирский государственный университет в 1999 году, аспирантуру Института социально-экономических исследований УНЦ РАН в 2003 году, Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в 2011 году. Имеет степени кандидата экономических наук и Master of business administration (MBA: Стратегический менеджмент и маркетинг).

Работал в ОАО «Банк «Уралсиб», Федеральном казначействе, Министерстве финансов Республики Башкортостан, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Входит в кадровый резерв 500 Президента Российской Федерации.
В настоящий момент работает директором  ООО "ЦЕНТР КОМПОЗИТ", Москва
   
Общественный представитель Агентства выбирается на 1 календарный год из регионального экспертного и предпринимательского сообщества и привлекается к сотрудничеству по направлениям деятельности Агентства:
содействие инициированию и продвижению общественно значимых проектов субъектов среднего предпринимательства, в том числе в социальной сфере;
продвижение инициатив по улучшению предпринимательского климата, содействие преодолению барьеров в развитии субъектов среднего предпринимательства, в том числе в социальной сфере; 
обеспечение распространения лучших практик поддержки предпринимательства, в том числе в социальной сфере; 
содействие распространению лучших корпоративных практик оценки и развития компетенций молодых профессиональных кадров;
содействие реализации проектов и инициатив по улучшению имиджа предпринимательства; 
поиск проектов и лучших региональных практик в субъекте Российской Федерации; 
взаимодействие с региональными органами власти, общественными организациями, институтами развития и экспертным сообществом. 

Общественный представитель Агентства не является штатным сотрудником Агентства и работает с Агентством на безвозмездной основе.