АСИ и «Большая перемена» провели «Лабораторию моего будущего» для 90 школьников из шести регионов

Фото: Татьяна Мастерова | Пресс-служба АСИ

В московской «Точке кипения» АСИ и АНО «Большая перемена» провели интерактивную игру «Лаборатория моего будущего» для более чем 90 школьников из Новгородской, Омской, Смоленской, Тульской областей, а также из Удмуртии и Карачаево-Черкессии.

«К организации и проведению мероприятия мы привлекли наших партнеров - ведущих специалистов по работе с детьми и молодежью, а также экспертов по формированию и развитию у них навыков и компетенций XXI века, предпринимательской грамотности, медиаграмотности, проектного мышления. Это Максим Иванов («Университет 2035»), Инна Ярцева («School Movie»), Николай Пронев («МГУ имени М.В. Ломоносова»), Дмитрий Бризицкий (мастерская «Кречет»), Евгений Шелковой («Центральная библиотека Москвы № 106»). Задача игры – донести ребятам, насколько важна в современном мире командная работа для достижения результата и успеха», - заявил директор Центра проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ Алексей Благинин.

Во время «Лаборатории моего будущего» участники, разделившиеся на команды по десять человек, посетили пять станций: «Командное кипение», «Коммуникативное кипение», «Бизнес кипение», «Победное кипение», «Креативно-творческое кипение». На каждой из них они смогли продемонстрировать свои навыки и умения, а также выявить дефициты и горизонты развития.

Участники, разместившие в группе «Вконтакте» результаты проделанной в «Лаборатории моего будушего» работы, бесплатно получат от партнера АСИ SkillFolio доступ к геймифицированному онлайн-курсу «Навыки будущего. Парк аттракционов». С его помощью ребята познакомятся с самыми важными навыками, которые помогают учиться, раскрывать свои таланты и определиться с будущей профессией.