В России определят лучшие практики популяризации здорового образа жизни

Конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации» проводит Общественная палата РФ. Заявки принимают до 31 августа.

«Современный запрос на здоровый образ жизни, массовый спорт у наших граждан растет. На государственном уровне также идет активный поиск эффективных и действенных механизмов по привлечению детей, молодежи, взрослого населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом», — сказала председатель комиссии по физической культуру и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Ирина Винер-Усманова.

Принять участие в конкурсе могут жители страны, различные спортивные объединения и организации. Подать заявку до 31 августа можно в следующих номинациях:

 

  • Лучшие практики популяризации здорового образа жизни среди некоммерческих организаций

  • Лучший учитель предмета по физической культуре в средней образовательной школе

  • Самый социальный проект в социальной инфраструктуре реализованный через механизм государственно-частного партнерства 

  • Лучшее научное исследование на тему развития социальной и спортивной инфраструктуры через механизм государственно-частного партнерства

  •  Лучший управленец в сфере проектов социальной и спортивной инфраструктуры

 

С 1 сентября по 30 ноября все заявки оценит организационный комитет. В него вошли Ирина Винер-Усманова, заместитель председателя комиссии Сергей Калашников, ответственный секретарь комиссии Ирина Агличева, член общественного совета при министерстве спорта России Анна Лаврова.

Победителей конкурса объявят в конце декабря 2021 года.