Новые проекты по развитию личного бренда и цифровой безопасности разместят на платформе дополнительного образования

Онлайн-навигатор по лучшим цифровым ресурсам и практикам дополнительного образования edu.asi.ru, запущенный АСИ совместно с Минпросвещения, дополнится новым образовательным контентом по медиапродвижению и развитию личного бренда, цифровой безопасности и осознанности выбора. Такое решение принято по итогам заседания научно-методического совета платформы-навигатора.

«На заседании представили и мобильные приложения по саморазвитию и поиску соответствующей литературы, и подкасты для родителей, и гид по развитию современных навыков, а также другие образовательные продукты. Платформа и дальше будет оставаться «единым окном доступа» к верифицированным электронным образовательным ресурсам, постепенно расширяя направления и разделы. Одно из таких направлений развития – взаимодействие с региональными навигаторами дополнительного образования детей», – подчеркнул заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Алексей Благинин.

В итоге эксперты решили, что на платформе edu.asi.ru разместят еще четыре новых ресурса:

  1. Проект Российской государственной библиотеки мобильное приложение «НЭБ свет» – новый цифровой сервис для школьников и всех, кто хочет восполнить пробелы в школьном образовании, решающий проблему свободного доступа школьников к книгам в рамках программ по литературе, внеклассному чтению, а также к современным развивающим книгам.
  2. Образовательная платформа «Проектный лекторий» – авторы организовывают проекты под ключ, выступают в качестве спикеров и экспертов, обучают молодых специалистов и развивают их надпрофессиональные навыки в сфере социального проектирования, ораторского мастерства, ивент-менеджмента, медиапродвижения, личного бренда, презентации идей, тайм-менеджмента и бренд-дизайна.
  3. Проект «Изучи интернет – управляй им!» – интерактивный образовательный проект, помогающий узнать, как устроен интернет и цифровые технологии, научит безопасному серфингу в сети и интернет-культуре.
  4. Программа по развитию личностного потенциала благотворительного фонда «Вклад в будущее». Проект нацелен на родителей, педагогов и детей и помогает воспитать человека, способного делать осознанный свободный выбор и наделенного внутренними ресурсами для его реализации.

Информацию о новых ресурсах также разместят в специальном телеграм-канале проекта. Там публикуется важная информация о ходе реализации проекта, новости из мира образования и проводятся голосовые чаты с экспертами и партнерами Платформы.