«Алгоритмика» вошла в число лучших международных компаний в области образовательных технологий

Школа математики и программирования для детей и взрослых «Алгоритмика» вышла в финал премии The Tech Edvocate Awards. Участников конкурса оценивали более 4-х месяцев в два этапа: с помощью народного онлайн-голосования, а также группой жюри, состоящей из признанных международных экспертов образовательной отрасли.

Международная школа математики и программирования для детей и взрослых «Алгоритмика» стала финалистом сразу в 3-х номинациях:

  • лучшая глобальная Edtech компания
  • лучшее приложение для планирования уроков
  • лучшее приложение и инструмент для кодирования
«Премия The Tech Edvocate Awards 5-ый год награждает лучшие технологические компании и продукты, которые есть на рынке инновационных образовательных услуг. На примере «Алгоритмики» мы видим, как российский продукт не только не отстает, но и опережает зарубежные аналоги, завоевывая международное признание в различных номинациях премий и конкурсов. Такое признание еще раз доказывает, что наши проекты востребованы и конкурентоспособны на зарубежных рынках», – прокомментировал директор Офиса международных связей АСИ Антон Москаленков.
«Алгоритмика» – одна из 72 компаний, получающих поддержку по продвижению на зарубежных рынках в рамках инициативы АСИ GoGlobal и крупнейшая в России по количеству учеников школа программирования и математики для детей. Школы «Алгоритмики» уже открыты в 55 странах. Ежегодно компания обучает более 250 тыс. учеников по всему миру. Занятия проходят на интерактивной IT-платформе – собственной разработке компании, а материалы курсов переведены на 11 языков. Анализ больших данных на платформе позволяет «Алгоритмике» контролировать образовательные результаты и качество работы преподавателей.

АСИ Go Global – сервис международного продвижения и кооперации российских проектов, практик и инициатив. Цель инициативы – упаковка и трансферт успешных российских проектов на глобальный уровень, а также выстраивание стратегических партнерств с мировыми институтами для того, чтобы вместе выработать ответы на сложные вопросы и «умные» решения в различных сферах.