В ускоренном акселераторе АСИ начали работу 170 проектов

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило ускоренный акселератор для проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах, а также повышение качества жизни людей.

С 15 июня по 20 августа 2021 года для участия в ускоренном акселераторе подано более 260 заявок из 58 регионов. Из них 30% - это образовательные проекты, 20% - социальные, 16% - проекты, направленные на городское и сельское развитие, 14% - технологические проекты, 11% - проекты в сфере экологии и климата, 9% - проекты в сфере туризма.

По итогам двух этапов отбора в ускоренный акселератор приглашены 170 проектов из 49 регионов.

Ускоренный акселератор продлится по 12 октября. Во время интенсивной программы в том числе предусмотрены лекции и мастер-классы по основным темам клиентоориентированного развития и защиты интеллектуальной собственности, индивидуальная работа с трекерами, нетворкинг.

Участники акселератора смогут получить новые знания в сфере предпринимательства, консультации опытных экспертов и трекеров, доработать бизнес-модели своих проектов.

Проекты, показавшие лучшую динамику, смогут претендовать на дальнейшую поддержку АСИ и его партнеров.

«В 2020 году Агентство впервые запустило полномасштабную акселерацию лидерских проектов в образовательной, социальной и технологических сферах, которая показала высокую востребованность и эффективность. В этом году мы расширяем линейку акселерационных программ, которая включает ускоренный, креативный, инклюзивный и осенний акселераторы. Ценность каждой акселерационной программы заключается в плотном взаимодействии с экспертами и трекерами АСИ, «упаковке» проектов для представления потенциальным партнерам и инвесторам, в том числе в целях дальнейшего масштабирования и тиражирования», - отметила заместитель директора направления «Социальные проекты» АСИ, директор Фонда поддержки социальных проектов Наталья Кремнева.