Сроки четвертого онлайн-зачета по финансовой грамотности продлили

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности населения и предпринимателей проводит Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ). По просьбам участников его сроки продлили до 15 декабря - для личных зачетов и представителей малого и среднего предпринимательства, до 18 декабря – для командных зачетов.

Участие в зачете позволяет человеку выявить пробелы в знаниях по финансовым вопросам и сразу получить подсказки, чтобы в итоге он мог пользоваться всеми преимуществами финансового рынка и умел уберечь себя и близких от недобросовестных практик, а также мошенничества.

Принять участие в онлайн-зачете может каждый, для этого зачёт разделен на два уровня сложности: базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, продвинутый — для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат и возможность поделиться своими результатами в социальных сетях. Помимо этого, каждый участник получит анализ вопросов, по которым он дал неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов по таким темам. На прохождение испытания дается один час. Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз — количество попыток не ограничено.

Для участия требуется зарегистрироваться.