Семинар Агентства региональных социально-экономических проектов

27 мая в Калужском филиале Российской Академии Народного хозяйства и Государственной службы (РАНХиГС) прошел семинар «Роль экспертного сообщества и СМИ в продвижении успешного опыта российских регионов в социально-экономическом развитии территорий». 


В мероприятии приняли участие представители субъектов Центрального Федерального округа и руководители региональных средств массовой информации. 


В центре внимания встречи было обсуждение успешных социально-экономические практик среди субъектов ЦФО и способы их масштабирования. К дискуссии присоединился руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Центральном федеральном округе Виталий Еремеев.


Отмечалось, что в ЦФО есть регионы с достаточно высокими социально-экономическими показателями. «Именно они являются драйверами роста, и существует необходимость популяризации информации об успехах этих областей для гармоничного и эффективного развития всех территорий ЦФО», - прокомментировала директор Агентства региональных социально-экономических проектов Елена Селиванова.


В свою очередь, Виталий Еремеев подчеркнул, что взаимодействие власти и средств массовой играет важную роль в процессе трансляции успешных практик развития. 
 
«Но выравнивание региональных различий по экономическим показателям невозможно без инициативы управленческой команды области», - добавил Виталий Еремеев.