Писатель Александр Цыпкин стал амбассадором проекта «Открыто для всех»

Известный российский писатель, публицист и сценарист, автор сатирических рассказов Александр Цыпкин присоединился к проекту «Открыто для всех» который Агентство стратегических инициатив (АСИ) реализует в рамках Национальной социальной инициативы.

Александр Цыпкин занимается благотворительностью, является попечителем фонда «Дети-бабочки» и амбассадором Фонда профилактики онкологии. Он помогает организациям в реализации социальных проектов и инициатив, а также сборе средств для дорогостоящего лечения.

Писатель отметил, что разделяет ценности проекта «Открыто для всех», считает необходимым развитие инклюзии в различных сферах, в том числе в предоставлении людям с инвалидностью возможностей для образования, трудоустройства и занятий спортом.

«Я очень рад, что Агентство стратегических инициатив запустило и успешно реализует подобный проект. Только объединив усилия представителей различных сфер – бизнеса, культуры, спорта, мы сможем создать в России общество равных возможностей. Это будет общество, в котором каждый сможет раскрыть свой потенциал вне зависимости от особенностей здоровья. Для меня большая честь стать частью такого масштабного проекта», – прокомментировал Александр Цыпкин.

В числе амбассадоров проекта «Открыто для всех» – директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции, председатель совета благотворительного фонда «Место под солнцем» Ирина Дрозденко; директор фонда «Активная жизнь», член рабочей группы комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ Дарья Кузнецова; руководитель по развитию социальных проектов медиахолдинга «Комсомольская правда», руководитель проекта «Открытые НКО» Александра Калашникова.

Кроме того, любая компания, которая осознает важность развития инклюзии, может присоединиться к сообществу инклюзивного бизнеса «Открыто для всех», подписав Национальный инклюзивный договор. Сегодня уже 136 компаний поддержали проект и взяли на себя обязательства по развитию общества равных возможностей.