АСИ приглашает туроператоров принять участие в «Дне промышленного туризма»

Фото: Пресс-служба АСИ

27 апреля в рамках онлайн-выставки для профессионалов туристического бизнеса «Знай наше» Агентство стратегических инициатив (АСИ) проведет тематическую сессию «День промышленного туризма», которая пройдет в два этапа.

Первый будет посвящен обсуждению результатов и лучших практик программы АСИ «Открытая промышленность». Участники рассмотрят примеры интеграции промышленного туризма в бизнес-туры, а также модели сотрудничества туроператоров и предприятий.

На втором этапе регионы-участники программы продемонстрируют свои продукты представителям туристического рынка.

«Сегодня промышленный туризм вышел за рамки экскурсий на отдельные предприятия. Фундамент для развития этого направления был создан благодаря программе «Открытая промышленность». К ней подключились 85 регионов и более двух тысяч предприятий из самых разных отраслей – от металлургии и авиастроения до ювелирного дела и анимационных студий», – рассказала заместитель генерального директора – директор дивизиона «Городская экономика» АСИ Ольга Захарова.

Участие в этой сессии даст туроператорам возможность познакомиться с новыми региональными продуктами и готовыми решениями, наладить коммуникацию с компаниями, а также усилить свои экскурсионные и деловые программы за счет промышленной составляющей. Зарегистрироваться в роли экспонента можно на сайте.

Выставка «Знай наше» пройдет на платформе Profi.Travel c 13 по 30 апреля при поддержке АСИ, Фонда Росконгресс и Центра стратегических разработок. Это мероприятие объединит более тысячи участников.

 

Справочно:

Программа «Открытая промышленность» направлена на развитие кадрового и технологического потенциала российских предприятий, формирование позитивного имиджа отечественной промышленности и укрепление межотраслевого взаимодействия. Она развивается как стратегическая инициатива, объединяющая образование, промышленность и туризм, и укрепляет имидж России как страны открытых производств, инноваций и созидательного труда.

Программа помогает привлекать профессиональные кадры на российские предприятия, повышать инвестиционную привлекательность и продвигать российские бренды как в самой стране, так и за ее пределами.