Фотовыставка «Город глазами его жителей» открылась в Юго-Западном административном округе города Москвы

19 ноября 2014 года в Юго-Западном административном округе города Москвы в Центре социальной реабилитации и досуговой работы с инвалидами «Южное Бутово» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) состоялось открытие четвертой выставки фотографий в рамках проекта «Город глазами его жителей».

Дмитрий Щеглов, Саша Бабаев и Настя ДавыдоваУчастниками выставки стали дети с ограниченными возможностями здоровья: Бабаев Александр Андреевич, Найденко Алексей Алексеевич, Филатов Михаил Валерьевич, Черников Иван Андреевич, Белых Максим Александрович, Белых Максим Александрович, Сунгатулина Алина Радиковна, Зиверт Роман Дмитриевич, Иванова Инна Евгеньевна. 

Под руководством Дмитрия Щеглова - профессионального фотографа, который сам пережил опорно-двигательную травму и получил инвалидность, ребята открыли для себя интересный мир фотографии. 

Занятия в фотокружке стали для них постоянным увлекательным занятием и одновременно социализацией. На выставку они представили свои любимые работы.

Автор и куратор проекта «Город глазами его жителей» Анастасия Давыдова рассказала участникам выставки свою историю, с чего началось ее увлечение фотографией. «Для меня важно вдохновить людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, на участие в этом и подобных проектах, к посещению выставок. Я пережила серьезную аварию и на своем опыте знаю, как много значит в таких ситуациях не потерять любовь к жизни, не замыкаться в себе и идти на контакт с миром», - отметила она.