Детский «Кванториум» заработает в Липецкой области в феврале 2017 года

ЛИПЕЦК, 24 янв – РИА Новости. Детский технопарк «Кванториум» откроется в Липецкой области в феврале, там будут обучать картографии, программированию, микробиологии и другим предметам свыше 1,6 тысячи детей, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Учеников 3-11 классов - более 1,6 тысячи детей - ждут шесть факультетов»,- говорится в сообщении. 

На сегодняшний день в группы набрано уже более 700 человек. Электронная запись в технопарк ведется на сайте липецкого «Кванториума».

Технопарк «Кванториум» создан по поручению главы региона Олега Королева и будет действовать для создания устойчивой многоуровневой системы внешкольной работы с детьми. Проект даст возможность получить качественную инженерно-техническую подготовку для желающих заниматься техническим творчеством.

Как отмечает пресс-служба администрации области, развитие интеллектуального и творческого потенциала молодежи – важнейшая задача в деятельности областных властей. В регионе создана система поддержки одаренных детей, постоянного повышения квалификации их наставников.

«Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», — сказал РИА Новости глава Липецкой области Олег Королев.