Компания «Брейн Девелопмент» вошла в ТОП-10 российских компаний – производителей товаров для детей

Компания «Брейн Девелопмент» с проектом реализации модели программ дополнительного образования по робототехнике, который поддерживает Агентство стратегических инициатив, заняла 7 место в конкурсе - рейтинге индустрии детских товаров «Сделано для детства».

Как сообщается на сайте конкурса, итоги были подведены 28 сентября в рамках пленарного заседания Конгресса индустрии детских товаров, где состоялась торжественная церемония награждения компаний, вошедших в ТОР-10 конкурса-рейтинга «Сделано для детства». 

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова поздравила победителей и вручила им почетные награды. Всего в конкурсе приняли участие больше 300 компаний и предприятий страны. 

«Мы представили на экспертизу наш проект Роботрек и другие направления, которыми занимаемся, - сказал редакции сайта АСИ глава ООО «Брейн Девелопмент» Леонид Сказочкин. – В этом году особое внимание Минпромторг уделил компаниям, внедряющим и развивающим инновационные технологии».

По его словам, победа в конкурсе – рейтинге позволит «Брейн Девелопмент» выйти на федеральный уровень и привлечь к работе молодых специалистов.

«Компания из первой десятки лучших на рынке детских товаров привлекательна для соискателей. К примеру, мы начали заниматься проектами с использованием технологии управления силой мысли, и нам необходимы специалисты с соответствующими компетенциями», - пояснил Леонид Сказочкин.

Справка

Конкурс-рейтинг российских организаций индустрии детских товаров «Сделано для детства» проводит департамент развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга. Принять участие в конкурсе может любая российская организация, представившая в департамент заполненное заявление с приложением подтверждающих документов. Рейтинг составляется ежегодно в соответствии возложенных на Минпромторг функций по поддержке отечественных производителей.

ООО «Брейн Девелопмент» - лидерский проект АСИ. Компания реализует проекты ранней профориентации детей и подростков, работая над поиском инновационных решений в области образовательных программ. Роботрек – учебно-методический комплекс, разработанный компанией. УМК учитывает возраст детей и решает задачи формирования компетенций по техническим специальностям.