РФ проведет в Лондоне в 2018 году презентацию экономического потенциала своих регионов

Глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что британский бизнес, несмотря на какие-то ограничения, не готов терять новые рынки.

ЛОНДОН, 29 ноября. Россия продемонстрирует экономический потенциал своих регионов в Великобритании в рамках презентации, проведение которой запланировано на 2018 год. Об этом в среду корреспонденту ТАСС сообщила глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева в кулуарах Российско-британского Делового форума в Лондоне.

«Мы планируем на следующий год такой выезд, порядка 5-7 субъектов РФ будут принимать участие в такой презентации. Хочу сказать, что этот формат очень успешен, мы уже проводили такие сессии в Италии, Германии, Японии, Корее, Малайзии. Результатом таких встреч становятся конкретные контракты и новые инвестиционные проекты в наших регионах», - сказала она.

Чупшева подчеркнула, что «британский бизнес, несмотря на какие-то ограничения, не готов терять новые рынки». «Я считаю, что на этапе перезагрузки отношений России и Великобритании такая встреча будет полезна и для бизнеса, и для наших политиков», - добавила она.

По ее словам, Россия заинтересована в сотрудничестве с британскими партнерами «в сферах технологий будущего, управления, работы с талантливыми детьми и подготовки кадров по рабочим специальностям в рамках движения WorldSkills».

«С Великобританией у нас довольно длительные отношения, здесь необходимо только наращивать существующий потенциал, и развивать те направления, которые выгодны и британскому, и российскому бизнесу. Российский рынок недооценен британским бизнесом. Мы готовы сделать шаг вперед, готовы пересматривать наши отношения, а не отвечать санкциями на санкции. Если не будет диалога, мы будем терять прибыль, и в выигрыше никто не останется», - сказала она, выступая в рамках панельной дискуссии.