Определен состав команды, которая представит Россию в мировом финале Global Management Challenge в Екатеринбурге

Победу в национальном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC) одержала команда «Отцы и дети», в состав которой входят победители мирового первенства 2014 года в Сочи и вице-чемпионы мира 2017 года в Дохе (Катар). Именно они представят Россию в международном финале GMC 2019, который пройдет в Екатеринбурге. Международные соревнования стартуют 5 июля в Ельцин Центре.

Национальный финал GMC завершился в Екатеринбурге 3 июля. В соревнованиях приняли участие около 150 государственных служащих, профессиональных управленцев и студентов из 26 регионов России. Победителями стали профессионалы и призеры мировых первенств из Свердловской области и Москвы.

Состав команды, победившей на национальном этапе Global Management Challenge сезона 2018/2019:

  • Сергей Ионин (Свердловская область) - ПАО «Сбербанк», 2 место на мировом финале GMC в 2017 году в Дохе.
  • Константин Щербаков (Свердловская область) - ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», победитель мирового финала GMC в 2014 году в Сочи.
  • Марс Карамов (Москва) - Strategy & PwC, 2 место на мировом финале GMC в 2017 году в Дохе.
  • Вячеслав Зырянов (Свердловская область) - АО «ОКБ «Новатор», победитель мирового финала GMC в 2014 году в Сочи, полуфиналист конкурса «Лидеры России».
  • Максим Кирилов (Свердловская область) - ПАО «Сбербанк», 2 место на мировом финале GMC в 2017 году в Дохе, финалист кубка «Управляй!» сезонов 2017/2018 и 2018/2019.

5 июля в Ельцин Центре (г. Екатеринбург, ул. Б. Ельцина, 3) пройдет мировой финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, в котором примут участие команды из 20 стран мира - из Европы, Азии, Африки, Южной и Центральной Америки. Россию будет представлять команда, победившая в национальных соревнованиях.

Продолжатся соревнования 6 июля на площадке башни «Исеть» суперфиналом с участием лучших команд из 8 стран. Победителя и призеров мирового первенства объявят вечером на торжественной церемонии.

Справка

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge основан в Португалии в 1980 году и проводится в России с 2006 года по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) для массового развития навыков ведения бизнеса и управления. С 2011 года проект поддержан Агентством стратегических инициатив (АСИ), а в 2013 году наблюдательный совет АСИ одобрил его реализацию в качестве лучшей практики. За 13 сезонов команды из РФ 5 раз становились мировыми чемпионами. Мировой финал на территории России проводится в третий раз. Ранее аналогичные соревнование принимали Сочи и Ханты-Мансийск.

Видео