Эксперты оценили 100 региональных образовательных проектов на «Кипятильнике» АСИ

Акселерационная сессия по оценке и доработке проектов, поступивших на рассмотрение в Агентство стратегических инициатив (АСИ), прошла в Москве 7-8 октября в рамках целевых отборов по инициативе «100 лидеров развития новых подходов в образовании».

На мероприятии лидеры 100 проектов развивали личностные и групповые навыки, в том числе по презентации проектов в различных форматах. Эксперты провели предварительную оценку образовательных проектов по темам: «Навыки будущего», «Новые технологии в образовании» и «Региональные управленческие команды».

Проекты представляли участники из 21 региона страны, в том числе из ЯНАО, Красноярского края, Оренбургской, Челябинской, Калининградской, Томской и Вологодской областей. Лидеры проектов обращаются в АСИ за методической и административной поддержкой, помощью в преодолении барьеров и распространении проектов в других регионах.

121_IMG_8478.jpg

«Приятно удивило то, что на «Кипятильнике» сложились сети и коммуникационные связки между командами. Это было видно по ряду разных проектов, пересечении их смыслов, общей идеологии. Самое главное и бесценное – это все, что касается принципов формирования сообществ и тех лидеров, которые готовы к изменениям», - заявила замдиректора направления «Молодые профессионалы» АСИ Юлия Ханьжина.

Она призвала лидеров проектов выходить в другие регионы, страны, на глобальные рынки, не бояться экспериментировать и интегрироваться с иностранными компаниями. Также напутственные слова лидерам проектов сказал директор центра проектов направления «Молодые профессионалы» Алексей Благинин.

В число приглашенных на программу специалистов вошли представители Платформы НТИ, Университета НТИ 20.35, журнала EdExpert, МГТУ им. Баумана, WorldSkills Russia, МГУ, РАНХиГС, МПГУ, Московского Политеха и Корпоративной академии «Росатома».