Кружковое движение НТИ продлило конкурс по созданию умных устройств

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) продлило прием заявок на всероссийский конкурс по созданию умных устройств «Твой:bit» до 8 декабря. В нем могут поучаствовать технологические энтузиасты, которые готовы создавать новые полезные гаджеты. В команду могут входить от двух до пяти человек и руководитель.

В заявке нужно прописать способ технической реализации проекта, алгоритмы в основе кода, используемые устройства и датчики. По условиям конкурса проекты должны базироваться на платформе BBC micro:bit – компактной электронной плате для обучения основам программирования мобильных роботов, «умных устройств» и электроники. Для связки нескольких гаджетов используется встроенная технология Bluetooth Low Energy.

Оценку «умных устройств» и проектов проведет конкурсное жюри, которое выберет десять финалистов. Затем им предоставят платы micro:bit и необходимые аксессуары, фото и видео готовых устройств команды должны предоставить до 15 марта 2020 года. Объявление победителей и призеров конкурса пройдет до 15 апреля 2020 года.