Технику по проекту «Помоги учиться дома» получили больше 215 тыс. школьников и учителей

Агентство стратегических инициатив (АСИ), Минпросвещения и «Единая Россия» подвели промежуточные итоги проекта «Помоги учиться дома», который стартовал 13 апреля. С момента начала акции компьютеры, ноутбуки и планшеты получили 197 тыс. школьников по всей стране. Также технику получили 19 тыс. педагогов.

Общая потребность оценивается примерно в 1 млн девайсов, однако эта цифра постоянно увеличивается. Заявку на участие в акции или на получение техники можно оставить на сайте помогиучитьсядома.рф. Вся информация передается в штаб Минпросвещения, которое запрашивает информацию в школах.

Акция призвана помочь российским школьникам, у которых нет техники для дистанционного обучения. Стать участником акции может любой житель страны или организация, готовые поделиться новым или использованным компьютером с нуждающимися семьями.

В акции уже участвуют несколько десятков крупных и средних компаний, откликаются и граждане. Информацию о желающих помочь собирает на местах «Единая Россия». Вся техника перед отправкой в семьи проходит необходимую санитарно-гигиеническую обработку.