В Тюменской области запустили программу дополнительного профессионального образования «Полеты по вертикали»

По программе «Полеты по вертикали» в Тюменской области ежегодно будут готовить около тысячи специалистов в сфере экономики. Презентация проекта состоялась сегодня на базе Института дополнительного профессионального образования Тюменского госуниверситета. 

«Проект, одобренный Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив и реализуемый под председательством Владимира Путина, призван проложить мост взаимопонимания между учреждениями высшего профессионального образования и бизнесом», - рассказал корр. ИТАР-ТАСС федеральный руководитель проекта «Полеты по вертикали» Сергей Гуляев

Участником проекта, по его словам, может стать любой желающий до сорока лет - студент или специалист с высшим профессиональным образованием, которому не хватает практических навыков, чтобы быстро влиться в работу предприятия. 

В процессе обучения предполагаются встречи с потенциальными работодателями, проведение конференций, форсайтов и других обучающих мероприятий. По завершении курса программы участник получает диплом о переподготовке, вступает в федеральную базу кадров и в Клуб элитных кадров. 

«Для экономики Тюменской области, по нашим оценкам, сегодня остро необходимо 5-7 тысяч подготовленных специалистов, - подчеркнул он. - Мы способны готовить тысячу специалистов в сфере производственного, финансового, инновационного менеджмента, управления персоналом, логистики»
 
Программа «Полеты по вертикали» уже запущена в Екатеринбурге, Самаре, Липецке, Уфе. В ближайшее время будет запущена в Москве.