Определены победители демо – игры Кубка Самарской области по стратегии и управлению бизнесом

28 октября 2013 года в Самарском бизнес-инкубаторе состоялась демо-игра Кубка Самарской области по стратегии и управлению бизнесом на базе инновационной учебной компьютерной модели по управлению компанией «Global Management Challenge». 

Global Management Challenge - это чемпионат, в котором участники команд становятся топ-менеджерами крупных международных компаний и соревнуются с соперниками за право стать лучшей компанией на рынке. 

В церемонии открытия демо – игры приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Владимирович Кобенко, директор института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Вячеслав Викторович Шоптенко, директор государственного учреждения Самарской области «Самарский региональный ресурсный центр» Дмитрий Владимирович Оводенко, руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Евгений Николаевич Борисов. 


Игра вызвала большой интерес, и, несмотря на будний день, сразу 19 команд из студенческой и профессиональной лиг приняли в ней участие. Команды участников на демо-игре получили в управление виртуальные компании. В течение нескольких часов команды принимали управленческие решения, направленные по повышение инвестиционной привлекательности компании в прямой конкуренции с другими командами. Игра проходила в три игровых периода по одному часу и до последнего периода сохранялась интрига - не было понятно, какая же команда станет лучшей. По итогам проведения демо – игры состоялось объявление результатов и награждение победителей. 

Победителями признаны три студенческие команды: 

Команда Самарского государственного технического университета, кафедра экономика промышленности, 4 курс: 
  • Дмитриева Юлия (капитан) 
  • Кудрявцева Елена 
  • Кутумова Ольга 
  • Крюкова Мария 
Сборная команда Самарского государственного технического университета, Самарского государственного университета, Самарского государственного экономического университета, 4-5 курс: 
  • Куличков Андрей (капитан) 
  • Моисеев Александр 
  •  Багров Михаил 
  • Лапушкин Павел 
Команда Поволжского Университета Телекоммуникаций и Информатики, факультет информационных систем и технологий, 4-5 курс: 
  • Герасимова Варвара (капитан) 
  • Туренко Яна 
  • Кузнецова Ксения 
  • Козина Анастасия 
  • Ракипов Альберт 
Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge» стартует 12 ноября 2013 года, регистрация на Чемпионат осуществляется до 23:59 МСК 12 ноября 2013 на сайте http://globalmanager.ru/ 

Финал Кубка пройдет в марте 2013 года, где встретятся 16 сильнейших команд Кубка Самарской области по стратегии и управлению бизнесом. Две команды-победительницы (победители профессиональной и студенческой лиг) отправятся на всероссийский финал Чемпионата, где поборются за право стать лучшей управленческой командой России и, в случае победы, представят Россию на мировом финале, который состоится в Сочи в апреле 2014 года.