Подходит к завершению публичное обсуждение профстандарта «Коуч»

В марте 2013 года сопредседатели Рабочей группы «Профессиональный стандарт «Коуч»» подготовили заявку в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации от Профессиональной Ассоциации Русскоязычных Коучей (ПАРК), представительства Международной федерации коучинга в России (ICF Russia) и Национальной гильдии профессиональных консультантов (НГПК). 

Это один из немногих профстандартов, которые были полностью разработаны профсообществом.

Разработка профессионального стандарта «Коуч» проходила при постоянном участии экспертов Агентства стратегических инициатив (АСИ). 

В ноябре 2013 года завершается период общественного обсуждения, сбора дополнений и изменений. 

В декабре 2013 года после обработки собранной информации дополненная версия профессионального стандарта будет передана на экспертизу и утверждение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. 

Текст проекта профессионального стандарта «Коуч» с приложениями и пояснительной запиской опубликован для общественного обсуждения в соответствии с требованиями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Ознакомиться с профстандартом «Коуч» и принять участие в его обсуждении можно здесь.