Технологии проекта Кино 3Д-тек можно увидеть в выставочном зале «Новый манеж»

В выставочном зале «Новый Манеж» открылась выставка известного советского художника Анатолия Зверева. Экспозиция представляет открытия и находки, связанные с творчеством художника и его будущим музеем: от концепции «Музея АЗ» до только что обретенных произведений, которые неизвестны даже специалистам. 

Для качественной визуализации и демонстрации картин художника в масштабе кинотеатра экспозиция оборудована экранами, разработанными лидерами проекта Кино 3Д-тек, реализуемым при поддержке направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив. 

Проект Кино 3Д-тек предполагает строительство кинотеатров с использованием передовых отечественных разработок. Новые технологии позволяют сократить капитальные затраты, демонстрировать киноконтент в качестве, превосходящем лучшие 3D залы IMAX, использовать незатемненные помещения, расширить возможности неподготовленных залов. Если у Вас есть желание посмотреть оригинальные картины А.Зверева и увидеть их на больших экранах приглашаем Вас посетить выставку. 

Большая часть работ демонстрируется в России впервые, так как до недавнего времени все они находились в Греции. Вся эта коллекция – дар будущему музея Зверева от Алики Костаки, дочери знаменитого коллекционера, он долгое время жил в СССР, собрал большую коллекцию советского авангарда, которую частично подарил Третьяковской галерее, частично вывез в Грецию. 

Выставка открыта до 8 марта 2014 года по адресу «Новый Манеж» Георгиевский пер., д. 3, стр. 3.