Большая деловая игра «Открытое ЖКХ»

Молодым липчанам предлагают стать профессиональными управленцами в сфере ЖКХ Решение множества проблем сферы ЖКХ лежит в плоскости качества специалистов отрасли. 

Федеральный проект «Полёты По Вертикали» и Липецкий Институт Управления при поддержке Администрации Липецкой области запускает процесс открытого отбора и последующей подготовки по специальной программе специалистов в сфере ЖКХ. 

16 апреля 2014 года состоится деловая игра «Открытое ЖКХ», где будет смоделирована работа управляющих компаний, подрядных организаций, жильцов многоквартирных домов, администрации региона, банков, инвестиционных фондов. Принимать участие в игре будут кандидаты на последующее обучение в рамках проекта. 


Отобранные кандидаты сразу после оценки в течение игры получат возможность войти в отрасль ЖКХ, и параллельно проходить подготовку по специально разработанной программе в рамках проекта «Полёты По Вертикали». 

Образовательная и стажировочная часть проекта содержит следующие компоненты: юридическая подготовка, коммуникационная подготовка, техническая подготовка на объектах ЖКХ, новые технологии энергосбережения. Еженедельно деятельность участников программы будет освещаться в СМИ и в открытом доступе в сетях. 

Цель проекта - обеспечение отрасли профессионалами для реально эффективного управления жилыми домами. По итогам проекта, который рассчитан на 5 месяцев, его самым активным участникам гарантируют трудоустройство с достойным заработком в управляющих компаниях Липецка. 

В игре участвуют: Представители региональных органов власти, муниципалитета, управляющих компаний, жилищных инспекций, прокуратуры, энергосберегающих организаций, а также желающие принять участие жители города Липецка. Цель игры - сформировать пул профессионалов из жителей города Липецка, способных эффективно управлять жилым домом с учетом интересов всех сторон (жителей, энергосберегающих организаций, подрядчиков…) 

Деловая игра предполагает обучение через моделирование реальных практических ситуаций и проблем в сфере ЖКХ, а также нахождение путей их оптимального решения и служит формой отбора участников для непосредственной работы в этой сфере.


Принять участие может любой желающий. Срок подачи заявлений до 15 апреля, 17.00. По тел. 55-10-50 и 55-10-30. Регистрация доступна на сайте проекта «Полёты По Вертикали».