АСИ поддержит московский фестиваль детских талантов Talantonline

В Москве 1 июня пройдет фестиваль детских талантов проекта Talantonline, приуроченный к Международному дню защиты детей. АСИ – информационный партнер мероприятия. Talantonline – это социальный проект по поддержке и развитию детского творчества, раскрытию молодых талантов, сохранению культурного наследия и воспитанию подрастающего поколения. Проект реализуется в 70 регионах.

«Мы считаем, что одна из основных задач проекта —  стать своеобразным стартом и коммуникационной сетью, где дети смогут продемонстрировать свои способности, а с помощью партнеров и лидерских проектов агентства найти интересные возможности для своего развития в разных областях. Сотрудничество с проектом Talantonline помогает нам формировать экосистему мер поддержки талантливых детей по всей стране, это еще один из инструментов, который мы можем предложим регионам», - сказал директор центра проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ Алексей Благинин.

На фестивале выступят финалисты детского конкурса талантов, воспитанники творческих домов культуры, а также начинающие исполнители из Москвы и регионов.

В программе:

  • концерт победителей и финалистов Talantonline (вокал, танцы, чтение и актерское мастерство)

  • шоу-показ детской моды от российских брендов одежды

  • открытый микрофон для начинающих исполнителей и гостей Talantonline, выставка детских картин

  • творческие и анимационные мастер-классы от российских производителей

«Задача проекта и фестиваля - поддержать детское творчество и стать коммуникационной площадкой для детей, родителей, педагогов, партнеров.  Нам важно предоставить детям возможность продемонстрировать свои таланты из любого региона России и найти подходящую программу развития от наших партнеров», - заявила автор проекта Светлана Романова.

Мероприятие планируют посетить продюсеры и представители детских передач и кастингов. Проект предоставляет возможность талантливым детям проявить себя. В рамках развития проекта предполагается преобразование текущего сайта Talantonline в платформу для талантливых детей, где они смогут найти программы допобразования, а также представить свой социальный проект.

АСИ готово поделиться опытом создания таких площадок на примере платформы-навигатора дополнительного образования детей edu.asi.ru и «Конструкториума», для того чтобы талантливые дети со всей страны смогли реализовать себя.