Первая грузовая компания присоединилась к инициативе АСИ «100 лидеров развития технологий»

Фото: пресс-центр ПГК

Первая грузовая компания (ПГК) присоединилась к реализации инициативы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 лидеров развития технологий». Она упрощает доступ российских технологических предпринимателей к рынку крупных корпораций страны.

«ПГК находится в фазе активной трансформации бизнеса. Мы намерены стать компанией, которая будет определять вектор развития всей железнодорожной отрасли страны. Для этого внедряем новые практики и подходы к привычным процессам. Рассчитываю, что сотрудничество с Агентством стратегических инициатив ускорит внедрение современных решений, соответствующих потребностям бизнеса операторской компании», - сказал заместитель генерального директора по информационным технологиям ПГК Александр Долгов.

Одним из ключевых направлений сотрудничества станет участие ПГК в отборе технологических решений, проводимом на площадке АСИ. В рамках совместной работы с Агентством ПГК будет рассматривать и отбирать технологические проекты под свои задачи, открывая новые возможности для частных IT-стартапов. Помимо этого, оператор будет перенимать опыт по внедрению цифровых инноваций, лучших практик модели повышения инновационной открытости крупных компаний, участвовать в исследовании по повышению открытости инновационных компаний и других проектах АСИ.

 «АСИ помогает частным технологическим стартапам выйти на рынок крупных компаний. С этой целью мы на регулярной основе проводим отборы проектов, организуем акселераторы и работу с экспертами, представляем разработки и проекты для крупных компаний. Мы сотрудничаем и с нашими партнерами – крупными российскими компаниями, которые нацелены на работу с инновациями. Предлагаем для них инструменты и сервисы, которые помогают эффективнее внедрять новые технологии. Мы рады, что ПГК присоединилась к этой работе, и надеемся на плодотворное сотрудничество», - отметила директор центра проектов направления «Новый бизнес» АСИ Светлана Егельская.