Встреча АСИ, ФТС и ФНС с предпринимателями Севастополя

«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», сотрудники Федеральной таможенной службы РФ и Федеральной налоговой службы РФ провели вчера встречу с предпринимателями города Севастополя.


Краткая справка.


Агентство стратегический инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) было создано в 2011 году в целях поддержки уникальных общественно значимых проектов и инициатив среднего предпринимательства, содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов в социальной сфере.


Органами управления агентства являются:


- Наблюдательный совет, возглавляемый Президентом Российской Федерации Путиным В.В., в который входят: Греф Г.О. - Президент, председатель правления ОАО «Сбербанк России»; Дмитриев В.А. - Председатель государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»; Катырин С.Н.- Президент торгово-промышленной палаты РФ; Улюкаев А.В. - Министр экономического развития РФ; Фадеев В.А. - главный редактор журнала «Эксперт»; Шохин А.Н. - президент Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей»;


Дирекция (коллегиальный исполнительный орган);

Генеральный директор (единоличный исполнительный орган);

Экспертный совет (экспертно-консультационный орган);


Цель агентства:


Создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну, в которой хочется жить и работать.

Генеральным директором Агентства Никитиным А.С. было предложено создание на территории республики Крым технопарков для малых и средних предприятий и индустриальных парков для размещения серьезных, больших производств. Никитин подчеркнул, что в каждом регионе «стратегия развития экономики должны быть очень тесно увязана со стратегией развития образования».



Далее, Песков Д.Н., директор направления «Молодые профессионалы» предложил представителям бизнес-элиты провести в Севастополе серию бесплатных семинаров по обучению основам бухгалтерской отчетности и ведению бизнеса в России, юридическим проблемам, логистики, принципам корпоративного управления. Совместно с координационным советом Севастополя будет сформирована программа семинаров и привлечены лучшие специалисты из Министерства Образования и Министерства труда Российской Федерации. 


Песков подчеркнул, что АСИ уполномочено развивать стратегию долгосрочных перспектив развития Севастополя и отметил, что на сайте Агентства открыта горячая линия для предпринимателей Крыма и Севастополя, а также размещена обратная форма связи, где каждый желающий может оставить свой вопрос или предложение. Каждое обращение, без исключения, будет рассматриваться Агентством в индивидуальном порядке.

Далее на многочисленные вопросы ответили представители Федеральной таможенной и Федеральной налоговой служб России. Таможенная служба России планирует создать на базе Севастопольской таможни Общественный консультативный совет.

По окончании конференции Песков предложил предпринимателям разделиться на пять групп в зависимости от видов деятельности и в течении 30 минут обрисовать общую схему стратегического развития Севастополя через призму инвестиционных проектов.