В 2022 году в «Артеке» пройдет смена АСИ «Кадры будущего для регионов»

На VI Всероссийской конференции тематических партнеров международного детского центра «Артек» подвели итоги конкурса дополнительных общеразвивающих программ. Агентство стратегических инициатив (АСИ) стало победителем отбора с тематической программой «Кадры будущего для регионов».

В 2022 году в Крыму ее организуют направления АСИ «Молодые профессионалы» и центр молодежных инициатив. Программа пройдет с 1 по 22 сентября во время X смены «Артек – школа новых возможностей», участниками программы смогут стать 90 детей от 12 до 17 лет. Открытый конкурс пройдет весной-летом 2022 года.

«Участие в тематической смене в «Артеке» – это награда для авторов лучших проектов, которые дети разрабатывают в рамках инициатив АСИ. Тематическая смена станет для ребят новым этапом развития, во время которого они смогут обменяться идеями, получить оценку и поддержку федеральных экспертов из числа лидеров реального сектора экономики, органов власти, общественных организаций и молодежных движений», — заявил замдиректора направления «Молодые профессионалы» АСИ Алексей Благинин.

Во время конференции тематических партнеров «Артека» также прошли консультации по общей стратегии работы в области образования и профориентации школьников. Педагоги, представители детских лагерей вместе с партнерами проектировали механизмы включения тематических программ в образовательный процесс детского центра.

«Конференция дает возможность обсудить, с какой идеологией, с какими программами и технологиями приходит партнер в «Артек». В сотрудничестве мы видим задачи педагогические, образовательные, которые направлены на развитие ребенка. Используя современные технологии, мы должны содействовать формированию личности, сочетающей в себе мировоззренческую культуру, гражданственность, творческую индивидуальность», – сказал директор «Артека» Константин Федоренко.