Победителями конкурса АСИ «Кадры будущего для регионов» стали 90 школьников из 37 регионов

Они получат бесплатные путевки в международный детский центр «Артек» на тематическую образовательную программу «Кадры будущего для регионов», которую уже четвертый год проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ).

В конкурсе приняли участие более 700 ребят из 53 субъектов России. Наибольшее количество заявок поступило из Московской, Нижегородской, Саратовской и Тульской областей, а также Красноярского края.

Проекты, заявленные ребятами на конкурс, касаются вопросов развития образования, технологий, предпринимательства, а также развития в своих городах креативных индустрий. В рамках дополнительной общеразвивающей программы «Кадры будущего для регионов» в «Артеке» детские проекты пройдут акселерацию. Вместе с экспертами ребята сформируют планы по реализации доработанных проектов в своих регионах.

Кроме только, школьников ждут различные интерактивные мероприятия и деловые игры по предпринимательству, работе в социальных сетях. По итогам смены ребята презентуют проекты экспертам и профессиональному сообществу. Все победители конкурса в ближайшее время получат письма-приглашения на 10 смену «Артек» - школа новых возможностей», которая пройдет с 1 по 23 сентября в Крыму.

«Смена АСИ направлена прежде всего на создание и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Для многих победителей конкурса - это не первый опыт работы с социальными проектами, мы видим их длительную командную работу с реальными результатами. Наша задача - дать им современный инструментарий, который поможет усилить и масштабировать их идеи и команды», - прокомментировал директор проектов практики «Образование» АСИ Вадим Воронин.