Практики победителей премии #МЫВМЕСТЕ разместят на платформе АСИ «Смартека»

Партнерство платформы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Смартека» и Международной Премии #МЫВМЕСТЕ позволит поддержать лучшие проекты и дать им толчок для развития. Проекты призеров премии этого и прошлого года включат в число лучших практик «Смартеки» для дальнейшего тиражирования.

«Ключевая цель сотрудничества заключается в продвижении по всей стране проектов в области развития волонтерства. В рамках Премии всегда выявляются прорывные проекты, которые при тиражировании способны дать значимый социально-экономический эффект», – отметил директор центра лучших практик АСИ Илья Мамыкин.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента России Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Организационный комитет Премии возглавляет первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко в сопредседательстве с заместителем председателя правительства России Татьяной Голиковой, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева – член Организационного комитета Премии.

По результатам регионального этапа полуфиналистами премии #МЫВМЕСТЕ стали 1875 проектов, из которых 227 относятся к категории «Бизнес», 1070 – к категории «Волонтеры» и 578 – к «НКО». Лидерами по количеству инициатив, вышедших в полуфинал, стала Москва и Московская область, Ханты-мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа и Республика Татарстан.

Проекты продолжат соревноваться в номинациях: «Большая перемена», «Здоровье нации», «Медиапроект», «Ответственный бизнес», «Помощь людям», «Социальный предприниматель», «Страна возможностей», «Территория для жизни», «Лидер социальных изменений».

Победителей Премии объявят в декабре 2022 года на форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтера. Лауреаты получат гранты до 3,5 млн руб., госнаграду «Знак отличия «За благодеяние», продвижение на ведущих площадках Рунета и многое другое.