АСИ проводит опрос работодателей по оценке удовлетворенности системой кадрового обеспечения регионов Северного Кавказа

Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит опрос организаций-работодателей во всех регионах Северного Кавказа, чтобы узнать о механизмах и сервисах кадрового обеспечения, а также об уровне удовлетворенности работодателей качеством и количеством трудовых ресурсов. Опрос проходит до 7 октября на платформе leader-id.ru.

По словам директора практики «Развитие компетенций» АСИ Жанны Кадылевой, проводимый опрос – это призыв к открытому диалогу с бизнесом, чтобы в будущем вместе создать решения для привлечения талантов в их предприятия и организации.

«Когда мы говорим про кадровое обеспечение, то подразумеваем, что это те компетенции, которые нужны региону, территории, бизнесу для технологического и экономического развития. Возможности системы подготовки кадров и рынка труда региона должны отвечать требованиям бизнеса в качестве и количестве кадров. Поэтому обратная связь от предприятий и организаций – важный этап для определения точки отсчета в проектировании решений, которые могут обеспечить это соответствие. При этом в решения, сервисы и новые проекты в сфере подготовки кадров включены все молодые профессионалы регионов, а также взрослое население. Для них это возможность реализации себя и своих талантов на территории родного региона», – отметила Жанна Кадылева.

Результаты опроса включат в аналитическую часть программы развития среднего профессионального образования в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) до 2030 года. Также ответы используют для разработки новых сервисов кадрового обеспечения инвестиционного развития кавказских регионов на последующих этапах программы. Разработка сервисов планируется с участием экосистемы, лидеров проектов и практик АСИ, представителей инвесторов СКФО и образовательных организаций.