Опубликован перечень поручений по итогам Послания Президента России Федеральному Собранию

Владимир Путин подписал перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 года. В документе обозначены пункты, касающиеся деятельности Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Правительству Российской Федерации:

  • совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создать систему мониторинга качества подготовки кадров, установив, что одним из критериев качества такой подготовки являются результаты участия региональных и отраслевых команд в национальных чемпионатах профессионального мастерства, в том числе в национальном чемпионате «Ворлдскиллс Россия».

Срок – 1 мая 2015 г.;

Ответственные: Медведев Д.А., Никитин А.С.;

  • совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Российской академией наук, ведущими университетами и деловыми объединениями предпринимателей организовать разработку и реализацию Национальной технологической инициативы.

Доклад – 1 июля 2015 г., далее – один раз в полгода.

Ответственные: Медведев Д.А., Никитин А.С., Фортов В.Е.

Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с участием «Внешэкономбанка», общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Российский фонд прямых инвестиций» и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти обеспечить:

  • разработку организационного и финансового механизма содействия ускоренному развитию средних несырьевых компаний, имеющих экспортный потенциал.

Доклад – 30 апреля 2015г.;

  • реализацию пилотного проекта, направленного на внедрение указанного организационного и финансового механизма.

Срок – 1 декабря 2015 г.

Ответственный: Никитин А.С.