Глава Ингушетии считает, что в 2016 году деловой климат республики будет высоко оценен предпринимателями

27 января в Постоянном представительстве Республики Ингушетия состоялась рабочая встреча Главы региона Юнус-Бека Евкурова и руководителя представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в СКФО Анвара Гаджиева.

На встрече обсуждались меры по привлечению инвестиций в регион и участие Ингушетии в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2016 году. Юнус-Бек Евкуров выразил надежду, что деловой климат республики будет высоко оценен предпринимателями.

Стороны отметили позитивные изменения в бизнес-среде региона, как результат эффективной работы министерства экономического развития Республики Ингушетия и экспертной группы по мониторингу внедрения регионального инвестиционного стандарта.

Особое внимание в регионе уделяется поддержке социальных проектов. В 2015 году по итогам Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» в номинации «За преодоление» победу одержала представительница Ингушетии Мадина Ахильгова, лидер проекта «Салоны красоты для людей с ограниченными возможностями здоровья». В городе Малгобеке уже открыт первый салон красоты, который пользуется большим спросом у данной категории граждан. Анв­ар Гаджиев отметил, что этот проект можно масштабировать на территории­ других регионов СКФО.

По итогам встречи стороны определили план действий по ключевым направлениям сотрудничества. Анвар Гаджиев поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за плодотворное взаимодействие с Агентством и отметил конструктивную и открытую позицию Главы региона в области реализации совместных проектов.