29 и 30 марта пройдет очный этап открытого отбора на позицию гендиректора Агентства по технологическому развитию

Осталось меньше недели до заседания конкурсной комиссии, которая встретится и проведет собеседование с кандидатами на должность главы Агентства по технологическому развитию.

На конкурс было подано 340 заявок из 52 регионов. Наиболее активными по количеству претендентов оказались такие регионы как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самарская, Челябинская, Ульяновская, Ярославская области.

Напомним, прием заявок завершился 2 марта и в течение трех недель эксперты изучали представленные материалы. В результате к очному этапу были допущены те, кто прошел строгий отбор комиссии - около 15 человек.

По итогам очного собеседования в финал выйдут только 2-3 человека – самых достойных по мнению членов комиссии. Окончательное решение о назначении на должность руководителя Агентства по технологическому развитию будет принято в Правительстве РФ в начале апреля.

Это 6-ой открытый отбор на руководящие позиции, который проводит Агентство стратегических инициатив для своих партнеров. Ранее по этой технологии были отобраны кадры для управляющего менеджмента в компаниях и организациях:

Директор по персоналу – заместитель Административного директора Агентства стратегических инициатив Иван Воробьев, являясь идеологом проекта «Открытый отбор кадров» уверен, что этот проект сегодня можно уже считать работающей технологией. 

«Это - эффективный инструмент для подбора кадров. Как показывает практика, такой подход к решению кадрового вопроса оказался востребованным не только для АСИ, но и для внешних организаций. Очевидны его преимущества – открытость и прозрачность процесса, экспертная объективная оценка кандидатов, здоровая конкуренция и равные возможности для каждого. Мы уверены, что позицию генерального директора Агентства по технологическому развитию займет лучший», - сказал Иван Воробьев.

Справка

Агентство создается в соответствии с подпунктом 21 пункта 1 перечня поручений по реализации Послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации от 3 декабря 2015 года (от 8 декабря 2015 года N Пр-2508) и пунктом 21 поручения Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2015 года N ДМ-П13-8410.

Работа новой структуры будет направлена на поддержку трансфера современных зарубежных и отечественных технологий, их локализацию на территории России, заключение лицензионных соглашений и создание совместных производств. Задача Агентства - это помощь бизнесу в поиске новых технологических решений, как в России, так и за рубежом.

Поддержка будет вестись по нескольким направлениям:

  • Информационно-аналитическое сопровождение, доступ к информационным источникам.
  • Консультации, экспертная оценка перспективных технологий.
  • Сопровождение сделок с юридической, финансовой, технологической и аудиторской поддержкой.
  • Помощь в привлечении банковского финансирования, поддержка со стороны институтов развития.