Стартовал открытый отбор руководителей проектных центров АСИ по направлению «Молодые профессионалы»

31 марта 2017 года направление «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) объявило открытый отбор кандидатов на 9 руководящих позиций в проектные центры по реализации Национальной технологической инициативы (НТИ) и развитию талантов в России. С победителями заключат срочные трудовые договоры на 1 год.

Открытый отбор проводится на следующие позиции:

  • Руководитель проектного центра по развитию программы «Цифровая экономика»;
  • Руководитель проекта по развитию программы «Цифровая экономика»;
  • Руководитель проектного центра по развитию цифровой платформы талантов;
  • Руководитель проекта по развитию цифровой платформы талантов;
  • Руководитель проектного центра по координации мероприятий;
  • Руководитель проекта по координации мероприятий;
  • Руководитель проектного центра по развитию сети пространств для коллективной работы «Точка кипения»;
  • Руководитель проекта по развитию сети пространств для коллективной работы «Точка кипения»;
  • Заместитель руководителя департамента поддержки НТИ по работе с госкомпаниями.

Заявки принимаются на площадке Leader-ID до 10 апреля 2017 года (включительно).

По словам директора направления «Молодые  профессионалы» АСИ Дмитрия Пескова, для успеха НТИ в 2017 году необходимо изменить подход к регулированию, подготовить новые нормативно-правовые акты, «врастить» НТИ в госпрограммы и программы инновационного развития. 

«У АСИ уже накоплен опыт быстрого целенаправленного изменения сотен нормативных актов в рамках реализации национальной предпринимательской инициативы. Мы попробуем применить этот опыт к задачам НТИ», - отметил Дмитрий Песков.

Он также подчеркнул, что агентству предстоит развернуть полномасштабную работу по поиску и развитию талантов.

«Ключом к такой работе станет использование прямых коммуникаций с людьми и опора на большие данные - Data Driven Talent. Для решения задач НТИ необходимо не 50 тысяч талантов, которые ежегодно проходят через сито олимпиад, СУНЦов, детских лагерей, а в 10 раз больше. Нужны решения, раскрывающие таланты у всех, а не только у самых удачливых и упорных, - заявил Дмитрий Песков. - Эту задачу нельзя решить через действующую систему школьного образования».

Открытый отбор проходит в 3 этапа. На первом этапе кандидатам необходимо решить предложенный кейс - продемонстрировать умение проектировать уникальные решения, выполнять задачи в условиях неопределенности и ограниченности ресурсов, системно мыслить и быстро усваивать большое количество новой информации.

На втором этапе кандидаты, представившие наиболее интересные решения, примут участие в очном отборе (деловой игре), который состоится 19 и 20 апреля 2017 года в Москве, в пространстве коллективной работы «Точка кипения» АСИ.

На третьем этапе, до 28 апреля 2017 года, пройдут индивидуальные собеседования с финалистами.

Кандидаты, не получившие предложения о трудоустройстве, но показавшие высокие результаты, будут зачислены в кадровый резерв на онлайн-площадке института развития лидеров Leader-ID.