Лучшие практики развития городской среды и ЖКХ внедрят в Якутии, Амурской области и на Камчатке

Соглашения о внедрении 14 успешных практик социально-экономического развития из «Магазина верных решений» с генеральным директором АСИ Светланой Чупшевой подписали 5 сентября на ВЭФ-2017 во Владивостоке губернатор Амурской области Александр Козлов, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

Главы трех дальневосточных субъектов РФ выбрали для реализации на своих территориях практики Владимирской, Волгоградской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Смоленской и Тульской областей, республик Татарстан и Чувашия. 

Они займутся развитием инвестиционной и городской среды, повышением качества услуг ЖКХ, энергоэффективностью и поддержкой общественно-значимых инициатив в социальной сфере.

Амурская область планирует внедрить 3 практики:

Камчатский край - 6 практик:

Республика Саха (Якутия) - 5 практик:

Справка

«Магазин верных решений» - это онлайн-площадка, на которой собраны лучшие практики оказания государственных услуг гражданам. Все практики представлены в полностью готовом для внедрения формате и содержат: описание реализации в регионе доноре, правовое обоснование, организационную и бизнес-модель внедрения, типовую дорожную карту, а также контакты ответственных лиц и экспертов.

Впервые проект был представлен регионам на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».