Агентство стратегических инициатив и Администрация Тверской области совместно повысят социальную защищенность

23 декабря 2011 г. состоялась встреча Директора направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив Владимира Яблонского с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым.

В ходе встречи было принято решение реализовывать на территории области перспективные проекты Агентства стратегических инициатив в социальной сфере.
Социальные проекты Агентства, основанные на успешном опыте и потенциале частных инициатив, расширяют формы предоставления социальных услуг, повышают их качество и доступность.

Тверская область войдет в число «пилотных» регионов, на территории которых реализуется программа «Команда менеджеров социальной сферы». Молодым лидерам будет оказано содействие в реализации важных для их региона и для страны в целом социально-значимых проектов.

Также на территории области будет реализовываться инициатива Агентства стратегических инициатив «Новое детство», в рамках которой будет решаться, в том числе, проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях. Будут тиражироваться проекты инновационных детских садов с развитой инфраструктурой и полноценным оснащением для обеспечения учебно-воспитательного процесса по усовершенствованной технологии, внедряться практика организации семейных детских садов.

«Наша задача - стать ретранслятором положительного опыта эффективной реализации социальных проектов в отдельных регионах на всю территорию страны. Благодаря нашему сотрудничеству появится возможность внедрить в Тверской области самые передовые методики социальной защиты населения и предоставления социальных услуг, в результате чего существенно повысится качество жизни граждан», - заявил, комментируя итоги встречи, Владимир Яблонский.