Общественный представитель АСИ возглавил комитет по промышленной политике Петербурга

Фото: Татьяна Мастерова | Пресс-служба АСИ

Новым главой петербургского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле стал Кирилл Соловейчик. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, сообщается на сайте городской администрации. В 2016 году Кирилл Соловейчик стал общественным представителем АСИ в северной столице.

Бывший глава комитета Юрий Калабин покинул свой пост в конце января, пишет портал 78.ru. Он стал помощником вице-премьера и главы аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

ASI_0792.jpg

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин уже представил Соловейчика коллективу. По словам Елина, главная задача комитета – исполнение нацпроектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С 2012 года Кирилл Соловейчик является президентом «Ленполиграфмаша», на территории которого в 2016 году открылась первая региональная «Точка Кипения». Также в 2012 году он занял должность вице-президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.