АСИ поможет Оренбургской области улучшить качество жизни и инвестклимат

Фото: Татьяна Мастерова | Пресс-служба АСИ

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и правительство Оренбургской области 16 марта заключили соглашение о сотрудничестве. Документы подписали глава агентства Светлана Чупшева и губернатор области Денис Паслер. Они договорились улучшить качество жизни граждан и инвестклимата в регионе.

АСИ и областное правительство займутся продвижением общественно значимых проектов малого и среднего бизнеса, в том числе социальных – например, по детскому отдыху и образованию. Агентство и администрация области объединят усилия для помощи бизнесу в борьбе с административными барьерами, а также будут разрабатывать новые механизмы по инфраструктурному развитию социальной сферы - чтобы ликвидировать очереди в детские сады, а также системы независимой оценки качества работы социальных организаций в регионе.

Кроме того, агентство и правительство Оренбургской области намерено помочь в проведении соревнований по профмастерству по стандартам WorldSkills, демонстрационных экзаменов WorldSkills Russia и в создании центров опережающей профподготовки.

Вместе с региональными властями АСИ будет искать новые практики для «Смартеки» и поможет внедрить в Оренбуржье уже имеющиеся решения агентства. Стороны будут поддерживать мероприятия, связанные с Платформой для работы с обращениями предпринимателей, расширять сети региональных клубов лидеров, партнеров, общественных представителей и агентов АСИ в области.