В Волгоградской области в пилотном режиме запущен специализированный интернет-портал об инвестиционной деятельности в регионе

В Волгоградской области в пилотном режиме запущен специализированный интернет-портал об инвестиционной деятельности в регионе www.investvolga.com

Как рассказали ВолгаПромЭксперт в министерстве экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, данный информационный ресурс призван обеспечить наглядное представление инвестиционных возможностей Волгоградской области и наиболее полное информирование всех заинтересованных лиц обо всех вопросах, касающихся сферы инвестиций. 

Как подчеркивают в региональном министерстве, интернет-портал максимально соответствует требованиям, установленным АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и содержит информационные материалы об инвестиционной привлекательности региона, программы и стратегии развития Волгоградской области, а также регламент взаимодействия инвесторов с должностными лицами и органами власти региона. 

На портале можно ознакомиться также с мерами поддержки инвесторов и инвестиционных проектов и порядком обращения для их получения. В ближайшее время на портале будет реализована возможность обращения к органам исполнительной власти в режиме «он-лайн». 

Составляющей частью интернет-портала является интерактивная инвестиционная карта, содержащая более 1200 объектов с подробной информацией о региональных инвестиционных площадках и территориях экономического развития.