Инвестиции и инновации в интересах малого и среднего бизнеса обсуждают в Ярославле

12 – 13 декабря в областном центре проходит бизнес-конференция «Малый и средний бизнес: инвестиции, инновации, внешнеэкономическая деятельность». Мероприятие организовано при поддержке Правительства региона, Института повышения квалификации «Конверсия» – Высшая школа бизнеса, Международной академии бизнеса и новых технологий.

В конференции принимают участие эксперты по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, бизнесмены из России, Хорватии, Индии, Германии, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций и объединений предпринимателей. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель губернатора Ярославской области Дмитрий Секретарев.

– Правительство региона уделяет серьезное внимание развитию малого и среднего бизнеса. Это направление охватывает все отрасли народного хозяйства: и сферу услуг, и товарное производство, и медицину, и образование. Столь необходимый «пласт» позволяет решать социальные и экономические задачи региона, – отметил Дмитрий Секретарев. – Хочу пожелать вам успешных выступлений, чтобы вы все выразили свое мнение и дали по итогам конференции общий посыл власти: чего вы ждете от нас сегодня и что нужно сделать, чтобы вам работалось еще лучше.

Перед началом пленарного заседания Дмитрий Секретарев от имени губернатора Ярославской области вручил благодарственные письма тем, кто принял активное участие во внедрении регионального инвестиционного стандарта, способствуя росту конкурентоспособности и укреплению экономического потенциала территории.

Программой конференции предусмотрено проведение трех секций, в рамках которых будут обсуждаться проблемы развития предпринимательства, роль малого и среднего бизнеса в экономике региона, эффективные финансовые механизмы для развития малого и среднего бизнеса, создание условий для внедрения инноваций, инновационные процессы в малом и среднем предпринимательстве, вопросы кооперации и взаимодействия предпринимателей, внешнеэкономическая деятельность малых и средних предприятий; будут представлены практические кейсы и истории успеха.

13 декабря планируется проведение практических семинаров и мастер-классов, ориентированных на предпринимателей: «Как сделать инновационный стартап интересным инвестору», «Основные проблемы развития экспортно ориентированных предприятий и пути их решения», «Работа Российской Федерации в условиях ВТО».