Журнал National Geographic Россия окажет информационную поддержку проектам АСИ по экотуризму

АСИ и научно-популярное географическое издание National Geographic Россия подписали соглашение о сотрудничестве. Одним из первых проектов, в рамках которых планируется сотрудничество сторон, – всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма.

«Мы рады сотрудничать с самым известным в мире журналом, который специализируется на теме природы, экологии, географии, флоры и фауны, и надеемся, что вместе мы сможем сделать очень много для развития экотуризма в России. Информационная и иная поддержка издания поможет агентству рассказать всей стране о нашем конкурсе, привлечь внимание неравнодушных россиян, бизнесменов, туроператоров и властей к экотуризму», - заявила замглавы АСИ Ольга Захарова.

В рамках конкурса стороны будут участвовать в совместных проектах по сбору и публикации интересной и полезной информации о самых ярких туристско-рекреационных кластерах России, а также новостей конкурса.

«Поддержка и популяризация особо охраняемых природных территорий в разных странах мира – одно из ключевых направлений деятельности журнала National Geographic с момента его основания. Российское издание всегда старалось продолжать эти традиции. Надеюсь, партнерство с АСИ поможет нам пропагандировать экотуризм в ООПТ России среди нашей аудитории», - сказал главный редактор журнала National Geographic Россия Андрей Паламарчук.