АСИ станет интеллектуальным партнером российского павильона на всемирной выставке ЭКСПО-2020

Агентство стратегических инициатив и Министерство промышленности и торговли РФ подписали в четверг на форуме «Сильные идеи для нового времени» соглашение о сотрудничестве в рамках участия России во Всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае в октябре 2021 года. АСИ станет интеллектуальным партнером российского павильона на ЭКСПО-2020.

АСИ и Минпромторг РФ подготовят предложения для участия России в деловой программе ЭКСПО-2020, в конгрессно-выставочных мероприятиях, а также по информационному освещению деятельности и продвижению повестки павильона России на всемирной выставке.

«АСИ обладает значительной экспертизой в выстраивании эффективных коммуникаций и команд. Поддержка участия России в ЭКСПО-2020 как раз является командной работой, которая будет направлена на продуктивное сотрудничество на международном уровне. Наша совместная цель с Минпромторгом РФ – подтвердить статус нашей страны как поставщика отечественных решений и продукции, конкурентоспособных на внешних рынках, на этом будет построена стратегия продвижения, а также информационной, организационной и экспертной поддержки работы представителей от России на Всемирной выставке», — сказала гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

«Россия всегда представляла на выставках ЭКСПО все самые последние достижения и разработки, созданные в нашей стране. Уверен, что благодаря вкладу АСИ наше участие поможет еще нагляднее раскрыть креативный потенциал России», — подчеркнул заместитель министра промышленности и торговли РФ, генеральный комиссар павильона России на ЭКСПО-2020 Алексей Груздев.АСИ наделяется статусом интеллектуального партнера павильона России на ЭКСПО-2020 до 31 декабря 2022 года в рамках второго соглашения по этому направлению, заключенного с АНО «Национальный выставочный оператор». Стороны будут проводить совместные мероприятия по развитию креативных индустрий в России, продвигать проекты и предложения среди общих целевых аудиторий АСИ и павильона России на всемирной выставке, а также формировать деловую программу.

Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» пройдет в Дубае (ОАЭ) с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и станет одной из самых крупных в истории — об участии заявили 192 страны. Тема Всемирной выставки — «Соединяя умы, создаем будущее» (Connecting Minds, Creating the Future). Главная тема российского павильона — «Творческий разум: определяя будущее» (Creative Mind: Driving the Future).