АСИ откроет представительство в Крыму и уже помогает бизнесу регионов

Агентство стратегических инициатив (АСИ) намерено открыть свое представительство в Крыму и включить новые регионы РФ в свои программы по улучшению инвестиционного климата, сообщил гендиректор АСИ Андрей Никитин в ходе заседания наблюдательного совета агентства.

«Мы планируем открыть свое представительство в Крыму и включим всех предпринимателей, особенно малый и средний бизнес, в ту повестку улучшения инвестклимата, которой мы занимаемся по всей стране. К этому нет никаких препятствий, и есть большое желание и с нашей стороны, и со стороны всех наших коллег и партнеров», — сказал Никитин.

По его словам, сейчас АСИ уже развернуло работу с предпринимателями из Крыма. На горячую линию агентства поступило около 340 обращений по вопросам связанным с тем, как предпринимателям теперь платить зарплату, завозить грузы и строить взаимоотношения с органами власти, работая по российскому законодательству.

Никитин сообщил, что ответы на все поступившие запросы готовятся совместно с профильными органами власти и публикуются на сайте.  

«Такая работа началась и что приятно отметить, большое было удивление у крымских предпринимателей, когда они увидели, как открыто и дружелюбно таможня, налоговые органы готовы с ними общаться, решать проблемы», — сказал Никитин.