В Адыгее открылась первая «Точка кипения»

Пространство коллективной работы, организованное на базе Майкопского государственного технологического университета (МГТУ), стало 124-м в сети.

«Провести мероприятие в «Точке кипения» может любой желающий, имеющий регистрацию на платформе Leader-ID. Я уверен, что «Точка кипения» даст стимул к созданию большого количества новых проектов, которые смогут полноценно работать и представлять Адыгею», – сказал руководитель проекта «Центр развития сети «Точек Кипения» Платформы НТИ Владислав Широков.

«Открытие «Точки кипения» в нашей республике – это значимое событие, которое даст возможность реализовать проекты не только нашего университета, но и предпринимательские, инвестиционные и бизнес-проекты. Мы благодарны Агентству стратегических инициатив, платформе НТИ за то доверие, которое они нам оказали, и готовы весь свой потенциал направить на развитие региона и федерации», – прокомментировала ректор МГТУ Саида Куижева.

Во время открытия были подписаны соглашения о сотрудничестве между АНО «Платформа НТИ», ООО «Фудсовет» и Клубом мышления с Майкопским государственным технологическим университетом.

В течение дня посетители «Точки кипения» могут принять участие в проектно-образовательных интенсивах и стратегических сессиях, мастер-классах и тренингах, лабораторных практикумах.

Главные темы для обсуждения:

  • развитие рынков НТИ: EduNet, FoodNet, EnergyNet, HealthNet, EcoNet;

  • развитие человеческого капитала: кружковое движение, кадровое обеспечение развития региона, инновационные модели образования, практики мышления;

  • цифровая трансформация университета и культура цифровой эпохи;

  • сквозные технологии НТИ;

  • наставничество и развитие наставнических практик;

  • технологическое предпринимательство;

  • инновации в социальной сфере: социальное предпринимательство.