В АСИ отметили самых активных общественных представителей

Благодарность за эффективную работу по продвижению идей развития и активное взаимодействие с Агентством стратегических инициатив (АСИ) выразила гендиректор Светлана Чупшева.

Встреча, прошедшая в онлайн-формате, собрала более 600 общественных представителей АСИ из всех регионов страны. В числе конкретных номинаций прозвучали — участие и вовлечение участников в мероприятия Агентства, экосистемы НТИ и подготовке проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121», проведение Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах, а также рейтинга качества жизни и мониторинг внедрения практик «Смартека».

Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева презентовала обновленную стратегию развития Агентства до 2024 года, основными направлениями которой стали Национальная социальная инициатива, Национальная кадровая инициатива, Национальная технологическая инициатива, Национальная экологическая инициатива.

«Перед нами стоит задача привлечь 10 миллионов человек, которые будут пользоваться сервисами АСИ для получения новых навыков, компетенций, поддержки своих прорывных проектов и инициатив», — прокомментировала Светлана Чупшева.  

Развитие региональной сети, поиск таких проектов и привлечение к совместной реализации неравнодушных жителей – все это входит в задачи общественных представителей. Для более тесного взаимодействия между регионами программный директор «Точки кипения-Екатеринбург» и общественный представитель Агентства в Свердловской области Лариса Малышева поделилась собственным механизмом.

«Сеть Точек кипения по всей стране может стать штабом работы общественных представителей. Это не только решит проблемы эффективности их взаимодействия друг с другом внутри региона, но также поможет выйти на межрегиональный уровень. Такой проект уже реализован в Екатеринбурге, мы готовы поделиться методикой, которая позволит привлекать к системной работе экспертов из всех направлений», — пояснила Лариса Малышева.

Также агентов развития в регионах пригласили представлять свои прорывные проекты и участвовать в предстоящем втором форуме «Сильные идеи для нового времени» в июле 2022 года, который проводится Агентством совместно с Фондом Россконгресс.

  • Благодарности от имени генерального директора АСИ Светланы Чупшевой получили:

1. За активное участие в мероприятиях Агентства стратегических инициатив, вовлечение участников в проекты и мероприятия Агентства, а также за максимальное количество проведенных мероприятий на платформе LEADER-ID

  • Кирилл Соловейчик (г. Санкт-Петербург, направление «Предпринимательство и технологии»)
  • Татьяна Иванова (Свердловская область, направление «Молодежное предпринимательство»)
  • Лариса Малышева (Свердловская область, направление «Образование и кадры»)
  • Ярослав Вахитов (г. Москва, направление «Предпринимательство и технологии»)
  • Станислав Труфанов (Ростовская область, направление «Молодежное предпринимательство»)
  • Алексей Зиновьев (Московская область, направление «Образование и кадры»)
  • Роман Загидуллин (Республика Карелия, направление «Молодежное предпринимательство»)
  • Екатерина Кодзасова (Краснодарский край, направления «Образование и кадры», «Предпринимательство и технологии»)
  • Алексей Мостовщиков (г. Москва, направления «Образование и кадры», «Предпринимательство и технологии»)

2. За активное участие в мероприятиях Агентства стратегических инициатив и проведение Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах, а также рейтинга качества жизни

  • Баясхалан Цыреторов (Республика Бурятия, направление «Предпринимательство и технологии»)

  • Сергей Кузенков (Липецкая область, направление «Образование и кадры»)

  • Сергей Боков (Липецкая область, направление «Предпринимательство и технологии»)

 3.  За активное участие в мероприятиях Агентства стратегических инициатив и проведение оценки и мониторинга внедрения практик «Смартека» 

  • Оксана Лыткина (Челябинская область, направление «Туризм»)

  • Владимир Рубахин (Камчатский край, направление «Предпринимательство и технологии»)

  • Давид Дондупов (Республика Бурятия, направление «Социальные проекты»)

 4.  За активное участие в мероприятиях экосистемы НТИ и подготовке Архипелага 2021 

  • Николай Косвинцев (Пермский край, направление «Предпринимательство и технологии»)