Смоленский центр для детей с речевыми нарушениями стал лучшим социальным проектом премии «Бизнес-Успех»

Фото: Пресс-служба премии «Бизнес-Успех».

В Москве в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса — территория жизни» прошел финал XI национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Это совместный проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), «ОПОРЫ РОССИИ», Корпорации МСП и Общественной палаты России. Он направлен на развитие малого бизнеса в российских регионах и реализуется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

На праздничной церемонии гости, спикеры и ведущие эксперты обсудили успехи и достижения участников премии, а также наградили новых бизнес-лидеров по 12 номинациям, одна из которых — «Лучший социальный проект» — специальная номинация АСИ.

Проект — победитель смоленский Центр развития и коррекции речи «Нейроград». Его лидер — Валерия Бугрова. Её лицензированное коррекционно-образовательное учреждение «Нейроград» организует комплексную помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям с речевыми нарушениями.  Компания предлагает услуги логопедов–дефектологов, психологов, инструкторов по адаптивной и оздоровительной физической культуре, организует занятия по раннему развитию, творчеству, музыке, подготовке к школе и др.

«Мы гордимся тем, что на территории нашего центра дети, ограниченные ранее в общении и коллективном развитии, получают недостающий элемент — коммуникацию и устремленность к лучшему результату. Мы реализуем коррекционную помощь для детей с ОВЗ, которая объединяет логопедическую, нейродефектологическую, сенсорно-интегративную, психологическую коррекцию», — отметила директор центра Валерия Бугрова.

Фото | Пресс-служба премии «Бизнес-Успех»

Номинация «Лучший социальный проект» существует с начала основания конкурса в 2011 году и поощряет тех, кто делает бизнес с душой. Это проекты социально-ориентированного предпринимательства, направленные на общественные ценности, улучшение качества жизни, обеспечение равных возможностей для широких слоёв населения, благотворительность и волонтёрство.

 Всего в федеральном отборе принимали участие более 100 человек из 13 регионов России – победители региональных этапов. В финал вышли 37 представителей бизнеса со всей страны. Финалисты и победители смогут презентовать свои инициативы на встречах с профильными министрами, пройти стажировки в крупных компаниях, а также найти новых партнёров и получить медиаподдержку от организаторов.