Проект«Полёты По Вертикали» открыл в Самаре площадку «Точка Перезагрузки»

По вертикали.jpg

4 июня в бизнес-центре «Миллениум» состоялось торжественное открытие площадки «Точка Перезагрузки» федерального проекта «Полёты По Вертикали».

На площадке «Точки Перезагрузки» практически в безостановочном режиме реализуются технологии проекта «Полёты По Вертикали», направленные на саморазвитие компаний и людей разных категорий: школьников, студентов, специалистов различных сфер деятельности, руководителей среднего и высшего звена и собственников бизнеса. Работа на площадке предполагает безбарьерное общение с ведущими предпринимателями региона, бизнес-экспертами, участниками проекта «Полёты По Вертикали». Наработка компетенций через решение кейсов от действующих компаний региона позволит участникам попасть в базу данных профессионалов и сделать карьеру.

Александр Кобенко, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области: «Мы уделяем особое внимание вопросу кадрового обеспечения приходящих в регион инвесторов и существующих компаний. Принципиально важно, чтобы студенчество, молодёжь имела возможность в профессиональном плане себя реализовать в экономике Самарской области.

Год сотрудничества с проектом «Полёты По Вертикали» и полученные первые результаты показали, что интерес молодых людей к саморазвитию и самореализации в продвигаемых нами кластерных и других региональных программах даёт нам возможность подойти к решению множества вопросов, связанных с повышением производительности труда в приоритетных отраслях».

DSC_9147.JPG

Открытие проектного офиса «Точка Перезагрузки» позволит усилить реализацию «Полётов По Вертикали» в регионе. Сейчас проект включает в себя несколько компонент и технологий, позволяющих запустить механизм саморазвития молодых людей в интересах бизнеса.

«На площадке «Точка Перезагрузки» будут проводиться открытые отборы кадров, заседания образовательных кейс-клубов, в рамках которых участники будут решать проблемные задачи  бизнеса с участием представителей компаний, а также реализовываться программы повышения квалификации и переподготовки с участием ведущих вузов региона. Участникам будет предоставлена возможность свою персональную профессиональную траекторию с поддержкой коучей и специалистов-наставников», - прокомментировал Сергей Гуляев, федеральный руководитель проекта «Полёты По Вертикали».

DSC_9195.JPG

Лариса Загребова, заместитель министра образования и науки Самарской области: «Очень важно, чтобы в образовательную систему входили технологии, которые рассматривают школьника и студента как активного участника процесса построения собственной карьеры и собственного профессионального будущего».
DSC_9166.JPG

Дмитрий Оводенко, общественный представитель АСИ в Самарской области: «Это знаменательное событие, когда проект «Полёты По Вертикали» получил постоянную прописку в Самарской области. Сейчас перед нами стоит задача активного привлечения прямых инвестиций в экономику региона. Крайне важно быть готовым с точки зрения кадрового потенциала».

Формат тиражирования проекта в регионе теперь осуществляется на основе договора коммерческой концессии (франчайзинга). Оператором (пользователем) договора выступила компания ООО «Бизнес-Центр МЛМ-Самара» (бренд «Академия тренингов «Harmony and business»).

DSC_9379.JPG

Лидер проекта в регионе — Оксана Клименкова: «Наша компания инвестировала в площадку и вошла в проект «Полёты По Вертикали», потому что у меня лично и в нашей команде есть твёрдая уверенность, что механизмы и продукты проекта позволят построить эффективные карьерные, личностные траектории как школьников и студентов, так и молодых специалистов». В базу данных профессионалов «Полётов по Вертикали» в Самарской области планируется включить более тысячи участников в 2014 году.