АСИ поддержит бренды Курганской области

Гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева пригласила компании Курганской области принять участие в конкурсе брендов, который в этом году Агентство проводит по поручению президента России в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

«Мы по поручению президента запустили конкурс региональных брендов. Ждем заявок от компаний, от брендов Курганской области. Готовы брать победителей на поддержку в Агентство стратегических инициатив, кроме того, задействуем нашу партнерскую сеть. Будем помогать в информационном продвижении, с выставками, с мерами поддержки, с решением кадровых вопросов. То есть это комплексная программа поддержки», – сказала Светлана Чупшева.

Также АСИ и Курганская область будут совместно работать над созданием благоприятных условий для ведения бизнеса и развитием инвестиционной деятельности в регионе. Соглашение об этом подписали губернатор региона Вадим Шумков и глава АСИ Светлана Чупшева.

«В прошлом году президент назвал Курганскую область регионом, показавшим лучшую динамику в стране по росту в Национальном рейтинге инвестиционного климата. Для нас это не просто рейтинг. Это новые предприятия, новые рабочие места. Впервые за 30 лет у Курганской области проблема не в нехватке рабочих мест, а в нехватке рабочих рук. В том числе благородя тем мероприятиям и проектам, которые мы внедряем и будем внедрять вместе с Агентством. В соглашении прописан большой блок мероприятий, регулирующих инвестиционный климат, он сегодня в Курганской области очень активно развивается», – сказал Вадим Шумков.

Еще один большой блок работы АСИ и региона связан с вопросами повышения качества жизни людей. «Здесь мы будем работать через Рейтинг качества жизни, обмен лучшими практиками, создание новых инструментов, цифровых технологий и сервисов, которые обеспечат доступность и качество медицинской и социальной помощи», – добавила Светлана Чупшева.